Новогодние приметы

• Как Новый год встретишь, так его и проведешь.
Чтобы обеспечить благополучие Нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.
  • Если на Новый год что-либо случилось с - человеком, то будет целый год случаться.
  • Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию — весь год будет счастливым.
  • Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным. В Новогоднюю ночь с обновкой, целый год ходить в обновках.
  • Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
  • Каравай и соль на новогоднем столе — к благополучию.
  • Не следует в этот день платить долгов — не то весь год будешь расплачиваться.
  • Одалживать деньги под Новый год нельзя, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
  • У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
  • На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток.
  • Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.
  • Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.
  • Если в Новый год гости, то весь год гости.
  • Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.
  • Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.