Воспитатель Шурыгина Виктория Анатольевна

Шурыгина

Виктория Анатольевна

воспитатель

Образование: средне специальное, Тольяттинский Социально-Педагогический Колледж, 2004год

Специальность: Воспитатель детей дошкольного и младшего школьного возраста (домашнее образование)

Стаж педагогической деятельности: 15 лет.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Курсы повышения квалификации:

1. Обеспечение качества современного образования – основное направление региональной образовательной политики (в сфере дошкольного образования 01.10.2018 – 13.10.2018г.

2. Создание условий в ДОО и семье по ознакомлению дошкольников с книжной культурой 19.11. 2018 – 23.11.2018г.

3. «Инициатива и субъектность дошкольников в различных видах детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО» 17.12.2018 – 21.12. 2018г.

4. «Психолого- педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО» ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования»11.03.19- 19.03.2019г

5. «Проектирование индивидуального образовательного маршрута ребенка как условие обеспечения качества дошкольного образования», ООО «Корпорация «Российский учебник», апрель, 2019

Сайт воспитателя:  https://nsportal.ru/viktoriya-shurygina

·       Мой успешный педагогический проект

Дополнительные сведения:

1.Член профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

2. Член окружной Лаборатории Творческого развития на базе подведомственных государственных бюджетных образовательных учреждений (распоряжение от 25.01.019 N27-од)

Транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов, своей профессиональной деятельности по организации и проведению образовательного процесса.

Творческий отчет «Развивающая среда-третий педагог» - Докладчик по теме: «Тропинка в мир детства» (октябрь 2018г.).

Окружная –  научно практическая конференция «Актуальные вопросы раннего развития детей»-Докладчик: мастер-класс по теме: «Применение современных педагогических технологий в работе с детьми раннего возраста» (февраль 2019г.).

Окружной постоянно действующий мастер - класс для воспитателей «Формирование позитивных установок у дошкольников к различным видам труда» Докладчик по теме: «Тропинка в мир труда» (март 2019г.).

Региональный Семинар- Практикум «Современные формы работы с родителями как фактор повышения эффективности взаимодействия семьи и детского сада» - Докладчик по теме: «Новые подходы к оформлению и содержанию наглядной информации для родителей в ДОУ» (март 2019г.).

XVI Международная конференция и стажировка педагогов образовательных учреждений «Модульное построение образовательного процесса. От идеи к воплощению». Мастер-класс: «Формирование способов познавательной деятельности у дошкольников с использованием мобильных приставок VOTUM» с детьми 3-4 лет (октября 2017г.).

Авторские публикации:

«Парк открытых студий «Карусель» Студия «Дружим Тетушкой Рифмой»

Общественная организация «Волга – ТРИЗ» Международной ассоциации ТРИЗ ГБОУ СОШ N 14 СПДС N 18 «Радуга!» г. Жигулевск Самарской области (г. Ульяновск, ООО «Вектор-С», 2017г.)

«Образовательный модуль "Радужная карусель»

Общественная организация "Волга - ТРИЗ" Международной ассоциации ТРИЗ ГБОУ СОШ N 14 СПДС N 18 «Радуга» г. Жигулевск Самарской области (Ульяновск: Издатель Качалин Александр Васильевич, 2017г.)

Сборник материалов: Игротека для детей 2-3 лет Т.В Белоусова, Т.А. Сидорчук, А.Ф. Стороженко- Ульяновск: Издатель Качалин Александр Васильевич, 2017г.

Сборник материалов Международный педагогический портал Солнечный свет» - «Новые подходы к оформлению и содержанию наглядной информации для родителей в ДОУ» - Иванова А. А., Шурыгина В. А.

Обратная связь:

e-mail.ru: schurygina.viktoria@yandex.ru