Делимся педагогическим мастерством.

С 27 по 29 марта 2017года группа педагогов- воспитатели Рамазанова Дания Ахметовна, Багрянцева Галина Николаевна, музыкальный руководитель Карагодина Олеся Сергеевна, руководитель СПДС Белоусова Татьяна Васильевна приняли участие в XVI Международной конференции и стажировке по теме " Модульное построение образовательного процесса. От идеи к воплощению". Организаторы конференции: Министерство образования и науки Ульяновской области, Управление образования администрации города Ульяновска, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N186 " Волгарик". В конференции приняли участие педагоги ДОО и учителя начальной школы из 18 регионов России. Педагоги нашего детского сада представили опыт работы о разработке и внедрении инновационной формы построения образовательного процесса в ДОО " Парк открытых студий "Карусель", также представлен опыт по разработке творческими группами учебно-методических пособий для детей. Выступления вызвали большой интерес участников конференции, опыт работы педагогического коллектива рекомендован к распространению в педагогическом сообществе. Педагогическому коллективу вручен сертификат за разработку и внедрение инновационной формы построения образовательного процесса в ДОО. В резолюции конференции детский сад отмечен за лучшее представление опыта работы. Экспериментальной площадке нашего детского сада рекомендовано проведение в г.о.Жигулевск 2 этапа конференции в октябре 2017 года.
30 марта в нашем детском саду состоялось обсуждение и педагоги уже в своем коллективе делились новыми идеями и впечатлениями со своими коллегами, которые затем сформулировали в виде выводов:
- Меньше слов- больше дела!
- Играть всегда, играть везде!
- Внимательный, чуткий и грамотный педагог- ценность образовательного процесса!
- Руководитель- зеркало детского сада!

Руководитель СПДС Т.В. Белоусова