От идеи к воплощению!

В октябре 2017 года участники всероссийской стажировки наблюдали в СПДС N18 "Радуга" г. Жигулевск современный подход в организации образовательной деятельности через модуль "Радужная карусель". Единая технология ОТСМ-ТРИЗ-РТВ, создание условий для детской инициативы, свободы выбора и самостоятельности в различных видах детской деятельности, повышает качество подготовки ребенка к дальнейшему обучению, развивает и переводит на качественно иной уровень каждого дошкольника. Положительные результаты реализации модуля, позволили нам войти в состав экспериментальных площадок ФИРО (Федеральный институт развития образования) по теме: "Вариативно - развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС ДО".
Поздравляем коллектив детского сада!