"Современное дошкольное образование"

С 16 по 20 мая наши педагоги представляли свой опыт работы "Образовательный модуль "Радужная карусель" - поддержка инициативы и самостоятельности детей" (Белоусова Татьяна Васильевна - руководитель СПДС, Стороженко Альфия Фатхиевна - методист) и "Формирование ритмических способностей у дошкольников через игру на музыкальных инструментах с использованием мультимедийных технологий "(Тикунова Олеся Сергеевна - музыкальный руководитель) на VII Международной научно-практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста" (г. Москва).
Инновационная форма организации образовательной деятельности в нашем детском саду вызвала большой интерес как у педагогов нашей страны, так и у иностранных специалистов. В ходе представления опыта проходило оживленное обсуждение методических нюансов и организационных моментов. Синхронный перевод способствовал развитию взаимодействия и построению диалога между специалистами различных стран.
Конференция поддерживается Общественной палатой РФ, Министерством образования и науки РФ, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Всемирным банком, соорганизатором Конференции является МГУ им. Ломоносова.
Опыт работы нашего сада был высоко оценен профессорским составом участников Конференции как новейшая технология для развития и обучения детей младшего возраста.