Как познакомить детей-дошкольников с родным краем, со страной в которой они живут. Чтобы решить эту задачу воспитателем Андреевой Ириной Анатольевной была разработана серия проектов:

- "Жигулевск - родной мой город" (проект был приурочен к Юбилею города);

- "Дорогая моя столица. Золотая моя Москва";

- "Родина - моя Россия".

18 февраля в рамках проекта "Дорогая моя столица. Золотая моя Москва" было показано открытое занятие на тему "Москва - столица нашей Родины". На занятии присутствовали родители воспитанников, весь педагогический коллектив, дети старших и подготовительных групп. Все зрители получили познавательные интересные сведения о Москве. В процессе подготовки к занятию дети с интересом узнавали сведения о древней истории Москвы, о башнях Кремля, их названия и назначении. Ребята узнавали о современных популярных зданиях Москвы , о людях, защищавших нашу столицу. Также с удовольствием участвовали в театрализации. В презентации были использованы песни, стихи собственного сочинения воспитателя, слайды.

И гости, и выступающие получили огромное удовольствие!