22 апреля с целью обеспечения права работников на здоровые и безопасные условия труда в детском саду ежеквартально проводится ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА.

22 апреля
         С целью обеспечения права работников на здоровые и безопасные условия труда в детском саду ежеквартально проводится ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА.
Комиссией в этих этот день рассмотрены вопросы соблюдения законодательства в области охраны труда; ход проведения смотров- конкурсов; обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты от опасных и вредных производственных факторов и т.п.
         В рамках Дня охраны труда проведены беседы по культуре производства, пропаганде передовых приемов труда, по вопросам охраны труда и правил безопасности и гигиены труда. Обследованы закрепленное оборудование за ответственными лицами; эффективность работы вентиляционных, осветительных и отопительных систем; состояние заземления электроустановок и оборудования; правильность складирования приспособлений, инструментов, материалов, работоспособность устройств для их перемещения; санитарное состояние и оборудование санитарно- бытовых помещений, помещений для приема пищи; наличие медицинских аптечек на рабочих местах и их содержимое. Особое внимание уделялось обследованию состояния условий охраны труда на рабочих местах, технического состояния оборудования, машин и механизмов.
         Проведены инструктажи работников по безопасности труда.
         После проведения обследования, коллективом был заслушан отчет по вопросам состояния травматизма и по выполнению мероприятий по улучшению условий труда. Нарушений не выявлено.