18 октября 2011

Уже не первый раз гостеприимный музыкальный зал детского сада «Радуга» принимает своих воспитанников и их родителей на праздничные программы, посвященные проектным презентациям.
         Подготовка к такого рода мероприятиям происходит колоссальная. Во-первых, сама задумка администрации учреждения – это способствование развитию непрерывного творческого потенциала воспитанников, возможно, пока скрытого не только для них самих, но и для их родителей. Во-вторых, педагогический коллектив с талантливым музыкальным руководителем Диденко Инессой Анатольевной превращают детские праздники в арену сказочных событий.
         Так сегодня, 18 октября 2011 года, для группы N6 прошла презентация по проекту «Ложка точеная, ручка золоченая». Родные воспитатели Рымаш Лариса Владимировна и Тарнаева Екатерина Николаевна предстали перед детьми в нарядах русской красавицы и веселого затейного петрушки, которые на протяжении всего праздника развлекали своих воспитанников: совместно танцевали с ними, водили русские хороводы, играли в подвижные народные игры и т.д. Нельзя не заметить нарядных детишек: мальчишки в нарядных костюмах и кепках с цветком набоку, а девочки в сарафанах русских красавиц, предоставленных детским садом. Яркость и озорство окутали весь праздник.
         А как приятно, что дома к этому мероприятию тоже шла подготовка. Многие семьи нашей группы со своими чадами изготавливали поделки с ложками. Нарядные ложки, расписные матрешки, разноцветные платки и бусы - свои творения и поделки воспитанников других групп на празднике украшали нарядный зал. С какой гордостью дети смотрели и находили свою работу!
         Спасибо за счастливые минуты, подаренные НАШИМ детям! Ведь именно эти «первые уроки жизни» станут для них образцом и залогом успешности в будущем!

Родительница 2 младшей группы N6 А. Волкова