До свидания, детский сад!

Мы дорогих гостей сюда позвали

На праздничный прощальный наш концерт,

Чтоб получит сегодня в этом зале

Во взрослый мир загадочный билет.

30 и 31 мая этими словами ведущие приветствовали гостей и выпускников детского сада 2012 года. На празднике дети показали все чему научились в детском саду:  читать слова, решать математические загадки, инсценировать сказки, петь и танцевать. Гостями праздника были Баба Яга и домовенок Кузя. Улыбки и слёзы умиления  вызвали малыши, поздравлявшие выпускников. Родители, да и сами будущие школьники увидели, какими они были, когда переступили порог детского сада. По традиции,  выпускники подарили малышам свои игрушки. В прощальной речи руководитель СПДС Татьяна Васильевна Белоусова пожелала детям крепкого здоровья, успехов в учебе, не забывать детский сад и приходить в гости к любимым педагогам. Самые активные дети и родители были отмечены дипломами, грамотами, медалями и благодарственными письмами. Много теплых слов прозвучало от имени родителей в адрес воспитателей группы N9 Барабанщиковой Лидии Павловны и  Зиновеевой Валентины Петровны, воспитателей группы N4 Ермошиной Елены Юрьевны и  Каленовой Галины Михайловны, специалистов и сотрудников детского сада. Ответным словом прозвучала песня "Берегите детей"в исполнении наших специалистов: Карагодиной Олеси Сергеевны, Диденко Инессы Анатольевны и  Галушко Олеси Константиновны. По окончании праздника  дети получили подарки от родителей,  сладкие призы от детского сада и  запустили в небо шары желаний. Что же, дошкольное детство прощай! Здравствуй школа!