1 июня - День защиты детей

"Дети мира невинны, уязвимы, зависимы. Они любознательны, энергичны и полны надежд. Их время должно быть временем радости и мира, игр, учебы и роста. их будущее должно основываться на гармонии и сотрудничестве. Их жизнь должна становиться более полнокровной, по мере того как расширяются их перспективы и  они обретают опыт". (Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей.)

1 июня педагогами детского сада проведены беседы - занятия, посвященные правам ребенка. В доступной форме дети узнали о праве ребенка на воспитание в семье и образовательных учреждениях, о правах на охрану физического, психического, духовного и нравственного здоровья. В этот праздничный день артисты  театра "Дюймовочка" показали детям спектакль о правилах дорожного движения "Сказка ложь, да в ней намек, добрый молодцам урок". Благодаря Незнайке и инспектору ГИБДД дошкольники вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на дорогах, и получили массу положительных эмоций.