Акция ПДД

Мир ребёнка - это особый, ни с чем несравнимый, удивительный и неповторимый мир. И как же бывает страшно и горько, когда в этот прекрасный мир безжалостно вторгается несчастье. Как бывает обидно, когда мы понимаем, что не смогли предотвратить беду, сделать дорогу детства безопасной. Чтобы безопасность стала нормой жизни наших детей в нашем детском саду «Радуга» стали традиционными «Недели без опасности», когда дети показывают в игровой форме все полученные ранее знания. Сегодня в нашем детском саду прошло очередное мероприятие «Акция «Внимание! На дороге дети!!!». Это мероприятия традиционно проходит совместно с ГИБДД г.о. Жигулёвск. Сначала дети принимали участие в игровой программе «Юный пешеход», где отгадывали загадки, отвечали на вопросы и участвовали в играх и эстафетах по дорожному движению. Второй частью праздника стала экскурсия на дорогу, во время которой дети общались с инспекторами ГИБДД, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и раздавали листовки водителям со словами «На дороге могут быть дети. Пожалуйста, будьте очень внимательны и осторожны! Доброй дороги!»/ Несмотря на то, что мероприятие очень серьёзное, дети были активны, веселы, получили массу положительных эмоций от общения с «настоящими инспекторами ГИБДД» и важности возложенной на них ответственности.