Об интернет-ресурсе для проведения опроса о качестве оказываемых образовательных услуг

Министерством  образования и науки Самарской области при участии общественного совета по образованию при министерстве с 2015 года проводится независимая оценка качества образовательной деятельности государственных (муниципальных) учреждений Самарской области. Для проведения независимой оценки качества был создан интернет-ресурс, предназначенный для проведения опроса о качестве оказываемых образовательных услуг https://nsoko.asurso.ru. В опросе приняли участие представители общественности, родители, учащиеся.  С результатами оценки каждого общеобразовательного учреждения области можно ознакомиться на сайте министерства и сайте Центрального управления.

На состоявшемся 5 апреля текущего года расширенном заседании общественного совета по образованию при министерстве с участием членов Общественной палаты Самарской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта было принято решение о проведении в 2016 году независимой оценки качества образовательной деятельности во всех государственных (муниципальных) организациях Самарской области, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования детей.

Принять участие в опросе с 01.05.2016 по 30.10.2016 о качестве оказываемых образовательных услуг посредством использования интернет-ресурса министерства могут 3 категории участников образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы дополнительного образования детей: представители общественности, учащиеся и родители (законные представители). В образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, принять участие могут 2 категории участников образовательного процесса: представители общественности и родители (законные представители).

Сотрудники образовательных организаций Самарской области, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования детей, участвовать в опросе не могут.